FRPG Warriors | Smoky Dream

Объявление

В игре
Погода
Лето - как прикрасно и как коварно это слово. Цветёт конопля и марихуанна вереск. Некоторые сходят от его шикарного запаха с ума а шат от конопли. Очень жарко. даже сейчас в воздухе чувствуется жара. +17 по Цельсию.
Время
Сумерки опускаются и расползаются по небу. Коты готовятся к вечернему патрулю Те, кто хорошо поработал днём устало зевают. Некоторые уже посапывают в пещерках. Другие - любуются закатом. Заходящее солнце окрасило небо в красные тона. Быть может это физическое явление, а может - кровавое предзнаменование Звёздных Предков Воителей. Но пока ничто не предвещает беду...
Image by Shat
Новости
Ролевая переехала. Да, случился двойной переезд. Надеюсь большинство учатников вернётся и будет играть далее. Участникам Дежавю: мы играем по сюжету СиДи, потому просьба ознакомиться в ним.
Но есть новости ещё более шикарные. у нас новый дизайн. Сделала его Винтаж, более известная, как Пшеница, за что ей огромная благодарность от всех нас и лично от неумехи Шата.

Администрация
Формалин [создатель. do not disturb]
Шиповник [заместитель. злой админ]
Шеба [по игровым вопросам к ней]
Aurum [конфликт? жалоба? к ней]
Полезные ссылки
Акция #1 | Акция #2
Акция #3 | Акция #4
Правила | Сюжет
Список племён

Гостю
Добро пожаловать на СиДи. Только у нас формируется форумная семья, где основателем является шат, играют с первого дня, а во флуде творится такое... ладно. в общем у нас жутко весело. и администраторы добрые. иди к нам. -расхвалила, блин-
Реклама
увы, но мы вынужденны сделать аккаунт для пиара, почему-то гостям запрещенно оставлять ссылки *О*. Логин - PR; Пароль - 0000
Что, зачем, куда.
1. Открыт набор в администрацию. Шиповник стала админом.
2. Просьба начать играть. Пара вам найдётся.
3. Нам нужны - предводители, глашатаи, целители (в реке есть ученик целителя) во все племена.
4. Обратите внимание. Шат психанул и сменил погоду. Теперь у нас июль. Коты не старятся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Warriors | Smoky Dream » Границы » Граница Реки и Ветра


Граница Реки и Ветра

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пастбище.

0

2

Сложно сказать, что Аурум вообще делала на границе двух племен. Ее имели полное право и прогнать, и уши пообрывать, и глотку разорвать. Однако самой кошке на это было, мягко говоря, по барабану. За те несколько лун, что она жила неподалеку от всех племен, между их территориями и деревней, она уже твердо успела вдолбить в головы воякам одно простое правило: "Золоту закон не писан". Проще говоря, на Аурум можно было не обращать внимания, если она шарится по территории чьего-нибудь племени. Пусть она и плевала на границы, но зато умела уважать чужие традиции и нравы - например, так же верила в Звездное племя, и не охотилась где не положено. А не положено только на охотничьих угодьях племен, так что пшли все остальные вон - она сама себе закон. Если Аурум появлялась в деревне, то это часто могло окончиться довольно плачевно, и при том совсем не для нее. Одиночка не любила, когда на ее громко орут что-то в духе: "Эй ты, что ты тут забыла, это моя/наша территория!". Убивать она, конечно, не будет, но задницу надерет отменно.
-Пуууф!.. - рыжая кошка выдохнула это странное слово (слово ли?) или перекувыркнулась через голову, как сумасшедшая. А хотя чего тут греха таить? Аурум многие племена держали за непроходимую дурочку, хотя она таковой и не являлась. Просто пережила слишком много, вот и все. На самом деле она знала о жизни куда как больше, чем вся деревня и воители вместе взятые. Просто... просто так получилось. Хотя да, можно признать, что у Аурум не все в порядке с рассудком. Но она только ведет себя так неадекватно - разум ее всегда остается кристально чистым, что бы ни произошло.
Сейчас опять кто-то подвалит, и начнет мне втирать про то, что я нарушаю границы. Скучно. И хоть бы кто сказал что-то новое...

0

3

Образцовый глашатай, это глашатай, который не несёт яйца. Тьфу. Отвлёкся от темы. Образцовый глашатай, это глашатай, который распределив все патрули, идёт охотиться и патрулировать в одиночку, - мозги у Формалина были, мягко говоря, кривые. Он всегда действовал по ему одному понятной логике, потому распределял патрули на три дня вперёд и потом шлялся где-то по территории. Или тренировал Шебу. Впрочем, первое ему нравилось больше. Да и второе тоже. Шеба, как и он, любила погулять, тоесть поохотиться, но эти два слова фактически синонимы. Итак, наш разболтанный внутри и чёткий снаружи глашатай гулял, прошу прощения, патрулировал свою территорию. Подходя к пастбищу он едва не задохнулся от вереска. неприятно режущего ему носоглотку. - Тьфу, развели конопли, потом ходишь - а кругом воняет. Конопля-а-а-а, травушка любимая, - как бы глупо это не звучало, но в могзах у Индиго было чисто и ясно, а снаружи, как и упоминалось ранее, была строгая морда. Заставив себя отвлечься от псевдо конопли он, уже притерпевшийся к вереску, принюхался. Ветер был юго-восточный, три метра в секунду, как сказали бы учёные. Он поддувал запах кошки. - Я же не в патруле, нет? - ещё одна глупая манера. - Значит можно пораспросить это милейшую особу о том-о сём. А особенно о соседней деревне. Как-никак близко. Тряхнув головой он подошёл поближе и тихонько кашлянул, обратив свои голубые глаза на кошку. У той глаза были неестественно синего цвета, насыщенные, неправдоподобные. Сама по себе она была ничего, но глаза, как кажалось Формалину портили весь вид. Этой кошке больше бы подошли гляза цвета конопли-вереска, думал он, но сказать это ей не решался. Всё же он преодолел себя и совершенно спокойно произнёс. - Как дела в деревне? Что эти - он презрительно фыркнул - замышляют, м? Кстати, как тебя зовут? - странный порядок вопросов, но такой естественный для Индиго.

0

4

Аурум привыкла быть одна, хотя, надо признаться, длительное одиночество могло запросто свести ее с ума. Причем сделать это так лихо, что у одиночки могло сорвать остатки и без того покосившейся шиферной крыши. Это та самая, которая "тихо шифером шурша", да. Но несмотря на то, что она в какой-то степени любила одиночество, она терпеть не могла, когда его так бесцеремонно нарушают, как на этот раз. А на этот раз случилось то, что какой-то котяра, судя по запаху, из Речного племени, нагло подвалил с подветренной стороны, отчего учуять его было нельзя. Именно этот факт заставил кошку дернуть кончиком хвоста. Нет, она вовсе не боялась. Просто от неожиданности, привыкнув к тому, что с ней пару раз случалось в деревне, могла сразу кинуться в битву. Бедный Браун. Мне остается только надеяться, что я ним эти сволочи ничего не сделали, потому что я его что-то ни разу после того случая не видела...
-Деревня живет и процветает. Хотя когда там появляюсь я, у меня слагается такое ощущение, что она давным-давно заброшена, только запахи свежие, - она чуть наклонилась вперед пристально вглядываясь незнакомцу в глаза. Было хорошо заметно, что Аурум гораздо крупнее этого Речного кота. - Да и ходят там всякие разные слухи, довольно-таки сомнительного содержания...
Неужто это хваленое Звездное племя меня услышало, и послало на эту несчастную границу хоть кого-то, у кого еще не перевелись мозги! - мысленно фыркнула она, но почти тут же едва не пожалела о своих словах.
-Мое имя Аурум. Ты обо мне наверняка слышал, я когда сюда заявилась, обо мне весь лес судачил, спасибо деревенским котам.
Уж не буду говорить, что сначала они мне устроили приятную встречу, а потом я нескольким из них с периодичностью в несколько дней отрывала хвосты, что бы лучше запомнили, что меня без особой необходимости трогать нельзя.

Отредактировано Aurum (2010-06-26 10:12:52)

0

5

Свобода - это когда не нужно выбирать(ц)В. Соловьев

Ветер мягко обволакивал шерсть Шебы. Ученица тихо заурчала, но вдруг вспомнила для чего она здесь. Очень важное и очень опасное задание! Думала Шеба и не ошибалась ведь. И если Формалин меня поймает, то он мне глотку порвёт, хвост оторвёт и уши откусит! Шеба тихонько кралась за своим наставником. Он был ей самым дорогим в её жизни, ни маму, ни отца она не помнила. Ни братьев, ни сестёр, никого. Её единственной, почти родной душой был Формалин. У него было много "масок", но самая знаменитая Индиго. Шебе нравилось его так называть, Формалин был и не против. За то Шебу называли только Шебой. Иногда старейшины называли её Шебочкой. Или Воробушком. А ведь Шеба была правда, как нахохлившийся маленький Воробушек. Свою "маску" Тайфун она придумала сама, не знает почему именно Тайфун, просто понравилось, а может в память о прошлом и...об отце.
Шеба дёрнулась и погрустнела.  Она постоянно о нём думала. А вдруг он жив, сейчас ищет маленькую, в прошлом пухленькую Шебу. А ведь он сам дал мне это имя, он хотел чтобы меня так звали. И я выполнила его желание. Перед моим уходом он сказал: "я знал, что ты никогда не станешь вольной птицей, а будешь всё тем же нахохлившимся Воробушком." и ушёл. Шеба расправила плечи, под напрягла зрение. Мать моя кошка! Формалин уже ушёл! Шеба растерялась, хоть ей и было десять лун и через несколько лун её ждало посвящение, но она сильно боялась. Да, она была бойкая и храбрая, но только в присутствии Формалина. Он был её первым наставником. Она помнила тот момент, когда Легколапа, мать, её подтолкнула к скале. На ней возвышался предводитель. Он горделиво махал хвостом, выискивая "новую жертву" для церемонии. И вот он стрельнул глазами по молодому, опытному, поджарому, в общем самому самому коту. Ну, по крайней мере так считала Шеба. Предводитель начал что-то лихорадочно бубнить себе под нос, а потом торжественно подошёл к Шебе, которая на тот момент была ещё Пташечкой. Потом её назвали Птицей и дали в наставники глашатая Формалина. Если говорить уж напрямую, то Шеба сначала побаивалась грозного глашатая, но потом поняла, что он тот, кто ей нужен. Он был и сильный и храбрый и мудрый. Ничего, что я тебя так расхвалила? х) Шебе нравилось с ним заниматься: у него постоянно были уроки с ноткой юмора. Шеба очень любила музыку, она помнила, как Легколапа ей пела в детской. У Шебы голоса такого, увы, нет, но она помнит, какие это были песни. Красивые, загадочные и всесильные. Шеба, она и сама не знает откуда, но всегда любила говорить выражение: "всё есть музыка, лишь в застывшим варианте. а музыка движется(ц)"
  - Как дела в деревне? Что эти - кот фыркнул. Шеба сглотнула. Со всеми своими мечтаниями, она и не заметила, как нашла Индиго! - замышляют, м? Кстати, как тебя зовут? - на этот раз Шеба фыркнула. Он пришёл судачить или проверять границы? Шебу уколол укол ревности. Она нахмурилась.
  - Мое имя Аурум. Ты обо мне наверняка слышал, я когда сюда заявилась, обо мне весь лес судачил, спасибо деревенским котам. - Шебе показалось, что она ему кокетливо улыбнулась.
Шеба ужаснулась. Они что-то говорили о деревне и о её жителях. Кошка сплюнула. Мерзкие твари! А вдруг она одна из них!
Тайфун выпрыгнула из своего укрытия и зашипела. Зашипела, как ей показалось грозно.

Отредактировано Шеба. (2010-06-26 15:19:09)

0

6

офф: о, да, моему формалину 56 лун, потому ты его крупнее! скажи, где во внешности я писала, что он щуплый? да он размером с Когтя. сейчас подойждёт шеб. ждём.
спустя две минуты:
омг. шат тормоз.

0

7

очень срочный офф: а шеб тормоз, Шеб непонимает почему вы пишите таким, тонким шрифтом, а я толстым? ТТ

0

8

Цветочки, листочки, угарный газ? формалин сходил у ума. Лето коту не слишком нравилось. Что-то в нём было далёкое, противное такое. Натянутые улыбки, мурлыканье влюблённых идиотов – бред? Кот и кошка. Простейшая аксиома, по мнению Индиго не имевшая решения. Три кота, граница.
  Вереск, гуляющий ветер, сожжёный давно подвыпившим Двуногим амбар. Запах гари, сохранившийся здесь со времён пожара, доносился до кота. Чем-то он был ему противен, немного тревожил – напоминал прошлую жизнь. «-Мы будем счастливы теперь… И навсегда…» - всё звучало у него в голове. Такая спокойная мелодия. Формалину эта песня сразу запомнилась. В тот день он впервые задумался о своей жизни. Почему-то она не приносила ему ни радости, не удовольствия. «Мы не живём, лишь выживаем. Живут только те существа на двух лапах! Нам же жизни никакой не дано!» - распылялся тогда наставник. «Но люди тоже не живут, выживают. Они же боятся медведя или волка! Они же не такие сильные. Они вечно что-то ищут, от кого-то скрываются, преследуют свои глупые цели!» - начал было пререкаться Формалин. «- Я более не желаю поднимать эту тему. Хватит. Мне надоело. Ты гонишься за мечтами, Формалин, а мы должны жить реальной жизнью. Забудь о попытках жить так, как тебе вздумается, ясно?» - на этом диалог закончился. Больше о людях не упоминалось, но кот чувствовал, что ещё столкнётся с ними.
  И вот, он, такая одинокий, стоит тут один, на поле, вдыхает этот дым, который никто уже давно не чувствует и вспоминает. И всё же при своём мнении. Все слабы. В мире нет кого-то сильного. Только Создатель. Или Создательница?
  Он уже не такой Формалин, другой. Забылся. Устал. Было, впрочем, всё равно. Он один. Будет один, был один, а настоящее время? Одинок? Как-то не складно всё выходило. И, тем не менее, Индиго был не один. Необходимо поддерживать разговор. «Манеры мальчик, манеры. Они не раз спасут твою шкурку», - где-то в отдалении проносится голос. Внезапно он вспомнил Шебу. Этот комочек меха заменил ему семью, был частью чего-то важного. Частью племени. Да, Формалин, наконец, пришёл в себя. Он осозновал ситуацию. Солнце уже зашло, на землю опускалась вевластная чаровница ночь. Вспомнив. что надо ответить Аурум он открыл рот, но успел произнести только: - Я Формалин, глашатай Речного племени... - далее его речь оборвалась, на поляну вышла Шеба, которую он послал на охоничье задание. Хотя. вышла - это слабо сказанно, она вылетела со сташным шипением. Шеба! - рявкнул он, но тут же смягчился увидев ревность в глазах оруженосца. - Как ты - он выделил это слово - тут оказалась?

0

9

Шеба. написал(а):

очень срочный офф: а шеб тормоз, Шеб непонимает почему вы пишите таким, тонким шрифтом, а я толстым? ТТ

офф: омг, у нас он нормальный.

Очередь:
Аурум
Шеба
Формалин

0

10

Одиночка с легким мурлыканьем подняла голову вверх. Она что-то тихонько намурлыкивала себе под нос, и в этот момент ее даже можно было назвать забавной. Но только очень-очень тихо. Ибо если бы Аурум узнала бы об этом, вас не спасло бы даже само Звездное племя - кошка была вспыльчива и беспощадна, делая редкие исключения. А то, что сейчас она себя вела мило, так это можно списать на то, что на любила лето, да и настроение было располагающее.
А лето она любила безумно, почти до радостных криков. После тех мучительных дней, когда она сбежала, пусть и не по своему желанию, из дома прежних Двуногих, как назло ударили морозы. Пусть это и был апрель, пусть она и сбежала тогда, в конце марта, но дела это не меняло - снег днем, лед ночью и холодные, далекие звезды над головой. Они все зря зовут это племя Звездным, зря считают, что звезды - это и есть их предки. Нет, у них нет предков с такими именами, Нет Сириусов, Вег, Мир, Аднромед... У них ничего этого нет и звезды это огромные сгустки пламени где-то безумно далеко от нас. И если я встречусь еще при жизни с предками этих воителей, то обязательно скажу им, как ошибаются эти глупые котята. Они ничего, совершенно ничего не знают. Тогда она едва не сошла с ума от боли, как физической, так и моральной, и одиночества. И все же, несмотря на силу духа, это испытание оказалось слишком тяжелым, повредив если не рассудок, то манеру рассуждать, само поведение, образ мыслей. Отношение к жизни… Изменилось все. Даже душа казалась тяжело и навсегда изуродованной, хотя на самом деле она лишь оказалась закованной с броню и сталь, чтобы уберечься.
Пока кот представлялся, из кустов вылетела какая-то мелкая кошечка, забавно шипя и морща носик. Аурум перевела взгляд мрачных льдинисто-синих глаз на нее, словно пригвоздив к месту.
-Твоя? – спросила одиночка у Формалина. – Тогда передай ей, что бы больше не шипела на меня. Пока что, - она особо выделила эти слова, - Я не трогала никого из лесных котов, исключительно из уважения. А вот деревенским забиякам здорово досталось… - крупный хвост обвился вокруг уверенных лап. – Не стоит играться со смертью. Рано или поздно ей надоесть играть с вами, и чья-то ниточка жизни в очередной раз с треском оборвется по глупости или незнанию. Это немного грустно, особенно когда извозчиком на тот свет приходится являться мне…
Как-как его зовут? Формалин? – в голове вихрем пролетели воспоминания: уютное кресло, теплая комната, и сама Аурум, еще маленький котенок, не старше этой ученицы, сидит на коленях у своей хозяйки. Вот что она тогда говорила: «Формалин, Аурум, это раствор формальдегида, метилового спирта и воды. Доля воды занимает большую часть, в то время как самого формальдегида всего сорок… Как жалко, что ты меня не поймешь. Или ты все-таки понимаешь, что я тебе рассказываю?»
-А ты… Формалин, - Аурум чуть прикрыла глаза, после снова их распахнув. – Знаешь ли ты, что обозначает твое имя?

0

11

Шеба, чтобы отвлечься от своих прескверных мыслей глянула на солнце. Стоял июль. Солнце сильно пекло, шёрстка Шебы была не настолько коротка, чтобы знойная жара обходила малышку стороной. От чего Шебе постоянно хотелось пить и купаться, слава Звёздного племени она речная кошка.
  -   Шеба! - рявкнул он. Шеба заскулила, как жалкая домашняя киска, но в миг вспомнила, что рядом находится одиночка и перестала идиотничать.  - Как ты - он выделил это слово - тут оказалась?
Шеба начала лихорадочно дёргаться: она совсем забыла, она совсем забыла про от мазку! И если бы одиночка в тот раз не влезла, Шеба ходила бы без ушей и без хвоста. Это Формалин гарантировал бы.
  -  Твоя? – спросила одиночка у Формалина. – Тогда передай ей, что бы больше не шипела на меня. Пока что, - она особо выделила эти слова, - Я не трогала никого из лесных котов, исключительно из уважения. А вот деревенским забиякам здорово досталось…
Она всё брешет, она такая худая и некрупная, что Формалин бы даже не вспотел, когда с ней бы дрался! Да что там, он бы положил её одной лапой!
  -  Я не его! - попыталась отвертеться от "новой няньки", но тщетно. Её уже никто не слушал. Аурум отвернулась и начала о чём-то мечтать. А на Формалина она смотреть боялась, вдруг он на неё злится?
Шеба тоже отвлеклась и начала рассматривать небо. Она незаметно улыбнулась, при виде крошечного облака, который напоминал чем-то ей рыбку, крупную рыбку. Она тихонько хихикнула. За облаком последовало ещё одно: оно было кучерявое и тёмное, как чёрная овца. В детстве ей рассказывали, что овцы бывают не только бежевые, но и чёрные и вовсе белые. Тайфун не верила, пока сама их не увидела на пастбище, они были разные. Ещё она увидела там лошадей! Они были такие красивые, мощные, один жеребёнок чего стоит. Хотя, она не сомневалась, что Формалин повалил бы и убил бы жеребёнка. Ну, а насчёт крупного самца она была в замешательстве, ибо взвешивала все "Формалин очень сильный и ловкий" и "лошадь была такая большая, как пять Формалинов!". В конце концов образовалась ничья, но Индиго не проиграл в этом "турнире", Шеба подумала, что они вдвоём смогли бы уложить не только жеребёнка, но и крупного самца. Шеба так раз гордилась о себе, что не заметила, как в её глазах зажёгся хищный огонёк. как зубы сами собой обнажились и как она вытянула когти.
  Её взгляд медленно переполз на тело Аурум, а точнее на горло, но она тихонько отпихнула эти мысли, до более удачного момента и принялась её просто разглядывать, буквально пожирая глазами. Она заметила, что на её шкуре больше преобладает рыжий цвет, чем палевый, не просто рыжий, медный и золотистый. Потом она заметила, что кошка была не крупнее Формалина, хотя крупнее Шебы, но не настолько, чтобы казаться громилой. Шеба росла, не по дням, и не по часам, а буквально по минутам. Она, конечно в свои неполные одиннадцать лун уже походила на взрослую воительницу. Ещё несклько лун и она перерастёт Аурум, это точно!...

Отредактировано Шеба. (2010-06-29 12:33:50)

0

12

офф: Шеба, ты мою анкету читала?  -____-"  Там ясно сказано, что Аурум ОЧЕНЬ крупная кошка. И не худая, у нее крепкое телосложение. Эдакий женский, чуть-чуть увеличенный прототип Когтя. А рядом с Когтем далеко не маленький Огнезвезд казался подростком -__-""

0

13

Aurum
офф: кошка в 22 лун не может быть прототипам Когтя, это раз. Шеба была тоже крупная, это два.

0


Вы здесь » FRPG Warriors | Smoky Dream » Границы » Граница Реки и Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно